суббота, 27 февраля 2016 г.

9 вещей, которые надо сделать в воскресенье.

        9 вещей, которые надо сделать в воскресенье, чтобы подготовиться к будущей неделе.
 
1. Смените постельное белье и заправьте кровать.Если Вы не убираете кровать каждое утро, самое время это сделать. Смените ваше постельное белье на новое, свежее и чистое. Это невероятно, насколько классно будет забраться в чистую, заправленную постель в воскресенье вечером. Это отличный повод отбросить все ненужное, что осталось от предыдущей недели, и начать новую неделю с чистого листа.
 
2. Постирайте белье и выберите себе наряды дня на всю неделю. Если Вы с вечера готовите себе одежду на завтрашний день, это освободит Вас от лишней головной боли по утрам. Но еще лучше, если Вы выберете себе наряды на всю неделю в воскресенье вместе с аксессуарами, бижутерией и.д. Кроме того, плюс в том, что Вы можете быть уверены, что регулярно пользуетесь всеми вещами Вашего гардероба, а не только теми, которые в спешке удобно надеть на себя.

 


3. Выделите одежду для спорта отдельно на всю неделю вперед. Еще неплохо было бы сразу упаковать ее в Вашу сумку для занятий. Почему бы не оставить костюмы на полке, а складывать их по утрам в сумку, спросите Вы? Ну, хотя бы потому, что так проще. Можно сложить всю одежду в сумку и бросить в машину (если у Вас она есть), а после занятий выбрасывать грязную одежду в стирку. На следующий день так же. И никаких отговорок типа: "Ой. я сегодня забыла спортивную одежду, значит на гимнастику не пойду."

 

4. Приготовьте завтрак и обед на понедельник или на всю остальную неделю. Приготовление пищи - занятие расслабляющее и умиротворяющее. Однако, если Вам не нравится упаковывать свой обед и завтрак с вечера, возможно, Вам будет удобнее готовить на выходных. Конечно, некоторую еду нельзя приготовить заранее, но Вы можете сделать какие-то заготовки: куру-гриль или макароны. Они долго не испортятся.



5. Освободите все свои мусорные ведра. Как и смена постельного белья, выбрасывание мусора - это отличный способ разделаться с прошедшей неделей и начать новую. Кроме того, чистые мусорные ведра не повергнут Вас в стресс из-за того, что до или после работы надо будет выбросить мусор. Исключая из своей жизни такие маленькие стресс-факторы, Вы сбрасываете с плеч гораздо более тяжелую ношу.


6. Почистите Вашу ванную и кухню и приведите в порядок остальную часть дома. Никто не хочет тратить на уборку все свои выходные, но кто сказал, что Вы должны это делать? Выделите 5 минут, протрите все поверхности в ванной и желательно на кухне., верните вещи на их места, помойте кухонные полотенца и включите посудомоечную машину перед тем, как отправиться спать. Неважно, кто Вы - просыпаться в чистом доме всегда приятно. Не забудьте убраться и в остальной части дома, разложите обувь по местам, разберите бумаги, "перезапустите" Ваш дом.


7. Проверьте Ваш календарь и создайте новый список дел. Напишите в списке, что нужно купить в магазине, кому позвонить, с кем встретиться, счета, которые надо оплатить, блог-посты, которые нужно написать, цели, которые надо достичь. Это поможет освободить Вашу голову от сумасшествия и расставить ориентиры на следующую неделю.


8. Пополните продовольственные запасы.  Не забудьте совершить поездку в супермаркет на выходных, чтобы подкупить еды. Нет ничего хуже, придя с работы, обнаружить , что у Вас дома нет ничего поесть. А что это значит? Макдональдс или еще что-нибудь не очень полезное. Вместо этого выкроите время и сходите в магазин.


9. Подумайте о мелочах. Продумайте мелкие детали, о которых Вы можете забыть утром. Если Вы постоянно забываете покормить рыбок, положите еду для них на стол. Если Вы не помните о том, что надо полить цветы, приготовьте воду с вечера. Если Вы все время забываете зонтик, положите его в воскресенье вечером. Если утром Вам нравится насладиться чашечкой кофе, но Вы не хотите рано вставать, чтобы сварить его, поставьте кофемашину на автопрограмму ночью.
Это может показаться скучным. Но это займет всего 10-15 минут для подготовки к следующему дню, а утром освободит гораздо больше времени. А утреннее время бесценно!


А что Вы делаете по воскресеньям, чтобы приготовиться к следующей неделе?
Статья представляет собой свободный перевод данного поста https://hec.su/c3gI

2 комментария:

  1. Да, есть вещи новые для меня! На счет записях в еженедельнике: постоянно так делаю)). Хорошая фраза " Перезапустите свою квартиру...". Ну а детали каждый может свои внести.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, есть вещи новые для меня! На счет записях в еженедельнике: постоянно так делаю)). Хорошая фраза " Перезапустите свою квартиру...". Ну а детали каждый может свои внести.

    ОтветитьУдалить