пятница, 25 марта 2016 г.

16 советов для мотивации.


  1. "Всего 5 минут". 5 минут концентрации на определенном занятии обычно достаточно, чтобы преодолеть апатию, и ты не заметишь, как прошел час, а все уже сделано.
  2. Используй тело, чтобы обмануть мозг. Хватит сутулиться! Улыбнись, посмейся, прогуляйся по офису. Физиологические перемены помогут тебе сфокусироваться и заставят твой мозг работать.
  3. Лови поток. Твой мозг гудит, пальцы летают ... Как этого добиться? Найди свою зону наилучшего восприятия, начни делать что-то трудное, требующее максимального приложения сил. Что-то, что выведет твои навыки на высший уровень. Не отказывайся от сложных идей. Просто используй это, что поймать поток.
  4. Планируй день с вечера. Сделай простой to-do лист, начни с самого утра, чтобы "запустить" свой день.
  5. Выбирай правильные инструменты. Рабочие инструменты, которые подавляют или разочаровывают, портят твое настроение и не дают проявить все твои возможности. Найди инструменты, которые сделают твою работу легче, а не добавят тебе головной боли.
  6. Используй вдохновляющие цитаты. Эти слащавые мотивирующие постеры не просто так созданы. Возьми бумажку с какой-нибудь вдохновляющей цитатой известного человека, которым ты восхищаешься, и повесь на стену.
  7. Слушай музыку. Музыка подгоняет, задает ритм работы, укрепляет дух и повышает настроение.
  8. Не будь перфекционистом. недостижимые стандарты - гарантированный стресс и прокрастинация. Легче улучшить что-то, чем показывать чудеса перфекционизма по целям, высосанным из пальца. Так что заканчивай психовать и начинай работать.
  9. Напоминай себе о целях. Какова цель твоей работы? Поставь на рабочий стол заставкой фото своей семьи, места, где ты хочешь побывать, диплома с твоим именем, - все, чего ты хочешь достичь.
  10. Читай книги о мозге. Изучай, что происходит в твоем мозге, когда на тебя находит вдохновение, и ты научишься этим управлять.
  11. Помогай другим. Делись своим талантом с другими. Это не только принесет им выгоду, но и покажет тебе самому, на что ты способен.
  12. Не форсируй события. Начинаешь сдаваться? Приляг, погуляй, скушай мороженое. Дай своему подсознательному проработать проблему, пока ты перезаряжаешься.
  13. Пересмотри процесс своей работы. Иногда проблема не в мотивации. Если тебя пугает какая-то задача или ты постоянно выполняешь одну и ту же рутину, спроси себя: а мне действительно нужно действовать именно так?
  14. Нарисуй себя успешного. Подумай о недавних удачах, о подобном деле, в котором тебе удалось проявить себя на высшем уровне. Ты получишь большой поток дофамина и мотивация появится в твоем мозге на химическом уровне.
  15. Подбодри себя. Посмотри мотивирующие видео на YouTube.
  16. Отмечай свои достижения. В конце каждого дня отследи завешенные дела и похвали себя. Легко стать подавленным, посмотрев на то, что тебе предстоит сделать. Но посмотри, что ты уже сделал. Посмотри, как далеко ты ушел!
Ты сможешь это сделать!  
 
Пост представляет собой свободный перевод данной статьи 

Комментариев нет:

Отправить комментарий